Наши работы

Региональная сеть Российского университета кооперации

Задача: Создать систему сайтов под единым управлением для филиалов РУК

Российский университет кооперации (РУК) сегодня — это главный учебно-научный центр системы кооперативного образования России. Учредитель университета — Центросоюз Российской Федерации.

В соответствии с рейтингом Министерства образования и науки РФ университет входит в десятку ведущих экономических ВУЗов России.

В начале ХХ века в России работали и активно развивались кооперативные организации разных видов – потребительские, кредитные, производственные, сельскохозяйственные. Необходимостью стало создание образовательных учреждений, которые могли бы готовить квалифицированные кадры для кооперативов разных видов. Особую востребованность представляли кадры высшей и средней квалификации. Создание кооперативного института (в настоящее время университета) происходило постепенно.

Сайты филиалов Российского университета кооперации представляют из себя систему, созданную согласно современным парадигмам разработки интернет-проектов. Единая панель управления предоставляет возможность обновлять общий контент на всех информационных ресурсах системы мгновенно, что позволяет учебным заведениям действовать согласованно и формирует единое информационное пространство РУК.     

Около 50 тысяч студентов в настоящее время обучаются в университете и его филиалах. В региональную сеть Российского университета кооперации входят 22 филиала, в том числе Чебоксарский, Саранский, Поволжский, Волгоградский, Казанский, Краснодарский, Башкирский кооперативные институты (филиалы).

В университете эффективно действует система непрерывного образования, которая включает в себя довузовское обучение, начальное, среднее и высшее профессиональное образование, повышение квалификации и переподготовку специалистов. Также обучение в аспирантуре и докторантуре, защиту кандидатских и докторских диссертаций. Возможно заочное обучение в вузе, в том числе с применением дистанционных технологий.
« Предыдущий проект Все проекты Следующий проект »